• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Сенате готовят обращение к Байдену с требованием признать Россию государством-спонсором терроризма

Член республиканской партии и Сената США Линдси Грэм заявил, что обратится к президенту Джо Байдену с требованием признать Россию государством-спонсором терроризма на фоне победы Владимира Путина на "выборах" в РФ

Сенат США
Сенат США / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом американский дипломат заявил на встрече с журналистами во время его визита в Киев, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

По словам Грэма, 87% поддержки путина на "выборах" — это "столь впечатляюще, что этому нет веры". Он также заявил, что после этих "выборов" путин не являются легитимным президентом.

"Введение статуса государства-спонсора терроризма по американскому законодательству сделает значимыми вторичные санкции против компаний, помогающих россии, из Китая, Индии и т.д.", — рассказал Грэм.

Напомним, Линдси Грэм прибыл с визитом в Киев сегодня, 18 марта. Республиканец встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Они обсуждали ситуацию на фронте, дальнейшую поддержку США, усиление санкционного давления на рф и вопросы евроатлантической интеграции Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua