• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шойгу разразился тирадой: РФ никто не смеет указывать о перемещении российских войск

Россия не приемлет предупреждений от каких-либо стран о последствиях перемещения собственных войск на своей территории

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу сегодня, 27 апреля, на заседании Совета министров обороны государств-участников ОДКБ в Душанбе, передает "ДС" со ссылкой на российский "Интерфакс".

По его словам, в последнее время "только ленивый" не стал обвинять Россию в чем-либо.

"То проведение учений на нашей территории не нравится, то возвращение войск в пункты постоянной дислокации раздражает. А кто-то решил нас предупредить о последствиях нашей активности на нашей же территории", — возмутился российский министр.

При этом он подчеркнул, что подобные предупреждения Россия не приемлет, она будет впредь делать все необходимое для обеспечения безопасности своих границ.

Как сообщала "ДС", министр обороны России Сергей Шойгу принял решение завершить "меры по проверке в Южном и Западном военных округах".

Напомним, 22 апреля Шойгу прилетел в аннексированный Крым на активную фазу учений, в которой принимают участие более 10 тыс. военных, привлечено 1,2 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе более 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Президент Владимир Зеленский заявил, что решение властей России отвести войска от нашей государственной границы способствует снижению напряженности на Донбассе, однако Украина остается начеку. В НАТО считают решение России отвести войска от границы с Украиной важным, но "сильно запоздалым".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua