• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Си Цзиньпин призвал китайскую армию усилить подготовку к войне

Лидер КНР Си Цзиньпин выступил с призывом к китайским военнослужащим готовиться к реальным боевым действиям в усиленном режиме

Си Цзиньпин
Си Цзиньпин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Такое указание он дал в среду во время проверки Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая, где он проводил, в частности, проверку Военно-Морских сил, передает "ДС" со ссылкой на государственное информационное агентство Синьхуа.

"Нужно укрепить реальную военную подготовку, ориентированную на реальные боевые действия, углубить исследования военных и оперативных вопросов, а также обновлять оперативные концепции и боевые методы обучения. Необходимо усилить конфронтационную подготовку и сосредоточиться на ключевых темах", — заявил Си Цзиньпин.

Китайский лидер также заявил, что для ускорения формирования реальных боевых возможностей необходимо "энергично развивать новые боевые силы и средства".

"Необходимо усилить образование и управление войсками, чтобы обеспечить безопасность и стабильность войск. Все уровни, особенно руководящие кадры. Надо обучать офицеров и солдат постоянному созданию новой ситуации в строительстве Военно-Морского флота на Южной зоне боевого командования", — отметил Си Цзиньпин.

Напомним, на фоне очередного обострения ситуации между Китаем и Тайванем в Сети распространят фотографии популярных нашивок с троллингом лидера КНР. Среди жителей Тайваня начинает вируситься нашивка с изображением медведя, бьющего Винни-Пуха — это дерзкий символ сопротивления острова китайским военным учениям, отмечают в издании CNN. Прошедшие три дня Китай проводил масштабные учения по блокаде Тайваня. В них участвовала авиация, авианосцы, боевые корабли и другие силы.

Винни-Пух – это интернет-мем, которым изображают лидера КНР Си Цзиньпина. Автор нашивки с медведем и Винни-Пухом Алек Хсу говорит, что заметил всплеск заказов после того, как в Минобороны Тайваня опубликовали снимок летчика с такой же нашивкой.

    Реклама на dsnews.ua