• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слава Украине": УЕФА "любезно" отослала росСМИ с вопросами о лозунге на форме к УАФ

УЕФА в ответ на запрос российских СМИ относительно эмблемы Украинской ассоциации футбола со слоганами "Слава Украине" и "Героям слава" сообщила, что это является внутренним делом Украинской премьер-лиги

Реклама на dsnews.ua

Запрос отправило издание "РИА Новости", передает "ДС".

В УЕФА ответили, что "это внутренний вопрос, касающийся Украинской премьер-лиги.

Поэтому мы любезно направляем вас в Украинскую ассоциацию футбола с вашим вопросом".

Напомним, 16 июля стало известно, что футбольные клубы УПЛ на сезон 2021/22 должны нанести на игровую форму большую эмблему УАФ со слоганами "Слава Украине" и "Героям слава".

Как сообщала "ДС", национальная сборная Украины решила выступать на Евро-2020 в новой форме, на которой изображены очертания Украины, в том числе оккупированный Россией Крым и ОРДЛО, контролируемые поддерживаемыми ею боевиками. Также на футболке присутствуют лозунги "Слава Украине" и "Героям Слава".

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) обязал сборную Украины убрать патриотический слоган "Героям слава" со своей экипировки на Евро-2020.

Однако позже главе УАФ Андрей Павелко удалось достичь компромисса с УЕФА по лозунгу "Героям Слава!" — его позволили разместить на футболке за картой, в центре очертаний границ единой Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua