• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соловьев призывает Россию "сколотить" коалицию с КНДР, Венесуэлой, Кубой и другими "передовыми" странами (ВИДЕО)

Российский пропагандист Владимир Соловьев заявил, что его страна должна сформировать международную коалицию для войны в Украине. В коалицию, по мнению Соловьева, должны входить Венесуэла, Иран, Северная Корея, Куба и Никарагуа

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пропагандист заявил в эфире своей ежедневной программы на телеканале "Россия 1", передает "ДС".

"Также я считаю, что необходимо создавать международную коалицию. Я не понимаю, почему американцы, отправляясь против Гренады воевать, все время сколачивают международную коалицию. Почему мы все время отказываем себе в этом удовольствии? Есть прекрасно обученные нами отряды в Сирии, есть люди, которые болеют за нас в Африке, есть Венесуэла, есть Никарагуа, есть Куба, есть Иран и Северная Корея!", — сказал Соловьев.

Он уверен, что к террористам "ДНР" готовы присоединиться "добровольцы со всего мира".

"Если добровольцы со всего мира едут и воюют в корпусах "ДНР" — почему не дать им возможность также организоваться и создать международный корпус. Еще со времен войны с фашизмом в Испании, когда в первый раз интербригады столкнулись с нацистами Германии, воевавшими на стороне (испанского диктатора Франсиско Франко — "ДС") Франко, эта практика была. Я не понимаю, почему мы должны от этого отказываться? Почему мы должны мешать людям, которые хотят взять в руки оружие и идти?", — сказал Соловьев.

Скандальный ведущий также призвал "помочь братьям-сербам".

"Некоторые из них и так сейчас воюют в корпусе "ДНР." Но это мое дилетантское мнение", — признал пропагандист.

Напомним, по данным украинской разведки на середину сентября, Кремль пытается использовать в войне против Украины ресурсы стран Центральной Азии.

    Реклама на dsnews.ua