• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Соратница Трампа сказала, когда могут рассмотреть многострадальный законопроект о помощи Украине

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, соратница бывшего обладателя Овального кабинета и кандидата в президенты Дональда Трампа, заявила, что законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню могут рассмотреть на следующей неделе

Конгресс США
Конгресс США
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Грин в соцсети Х (Twitter), передает "ДС".

Грин ранее инициировала отставку спикера Палаты представителей от республиканцев Майка Джонсона и выступает против помощи Киеву.

По ее словам, спикер Джонсон мог бы вынести отдельный пакет помощи Еврейскому государству на рассмотрение уже на этой неделе, но тот якобы придерживается логики единого пакета.

"Но вместо этого он, скорее всего, привяжет помощь Израилю из 60 млрд долларов для Украины на следующей неделе, после того, как Израиль уже подвергнется нападению со стороны Ирана, чтобы оказать давление на членов Конгресса с целью финансирования Украины", – отметила она.

Учитывая это конгрессвумен призвала не привязывать помощь Израиля с финансовой поддержкой Украины.

Напомним, накануне экс-президент США Дональд Трамп дал понять, что якобы не возражает против одобрения помощи Украине, но в виде кредита.

Ранее президент Владимир Зеленский в одном из интервью заявил, что считает, что Конгресс США все же выделит дополнительную помощь Украине, однако наше государство согласилось бы и на средства в кредит при отсутствии других вариантов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua