• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спикер Палаты Джонсон против компромисса с Байденом ради помощи Украине, — СМИ

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон не пойдет на компромисс с Сенатом и Белым домом по безопасности границ, который предусматривает продолжение помощи Украине

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении канала Fox News, передает "ДС".

По словам одного из законодателей от Республиканской партии, на конференции 14 января Джонсон сказал, что Палата не поддержит ничего, кроме закона HR2 по безопасности границы с Мексикой.

Этот документ включает возвращение к политике администрации 45 президента США Дональда Трампа — он предусматривает строительство стены на границе с Мексикой, однако большинство Демократической партии в Сенате США и Белый дом назвали его "безнадежным".

Также на конференции республиканцам сказали, что Сенат близок к соглашению о границе. Другой законодатель от республиканцев сказал, что не думает, что кто-то из его однопартийцев в Палате хочет соглашения с Сенатом.

"Где здесь безопасность границ? Нам нужен HR2 или функциональная альтернатива, но спикер делает хороший вывод, когда говорит, что президент в одностороннем порядке внес более 60 политических изменений, которые разрушили нашу пограничную безопасность и привели нас сюда. 

Он может исправить это в одностороннем порядке сегодня без каких-либо законодательных действий", — заявил он.

Как писала "ДС", 19 декабря 2023 координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что президент США Джо Байден готов пойти на компромисс с республиканцами в вопросе безопасности границы и миграционной политики ради разблокирования дополнительной помощи Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua