• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США поддерживают Украину в планах обороны Бахмута, — Белый дом

Соединенные Штаты Америки в вопросе обороны города Бахмут в Донецкой области поддерживают и полностью полагаются на выбор ВСУ, и будут помогать Украине, несмотря на то, какие приоритеты в борьбе ставит президент Владимир Зеленский

Джон Кирби
Джон Кирби
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Кирби, передает "ДС" со ссылкой на "CNN".

Отвечая на вопрос журналистки, не тратит ли Киев слишком много времени на борьбу за Бахмут, Кирби сказал, что украинцы все еще "храбро воюют" в восточном городе, и бои на этой территории являются "очень жестокими".

"Сегодня 21 марта, а Бахмут все еще не захвачен россиянами. Поэтому украинцы предоставляют приоритет этой битве – и россияне четко определили приоритет этой битвы, а мы собираемся сосредоточиться на том, чтобы убедиться, что президент Владимир Зеленский имеет все необходимое, где бы он ни решил воевать", — сказал он.

Кирби уточнил, что речь идет о "разведданных, поддержке, оружии и возможностях". Кирби подчеркнул, что это то, на чем США будут сосредоточены и в дальнейшем.

Напомним, ранее представитель Администрации президента США по национальной безопасности Джон Кирби заявил, что результаты переговоров между президентом России Владимиром Путиным и главой Китая Си Цзиньпином свидетельствуют о том, что война в Украине закончится еще нескоро.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua