• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стрельба в Подмосковье: количество погибших возросло до 133, в РФ заговорили о возвращении смертной казни

Количество погибших в результате теракта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" увеличилось до 133 человек. Главарь донецких боевиков Денис Пушилин обвиняет в нападении Украину, а в России заговорили о введении смертной казни

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ, передает "ДС".

"В ходе разбора завалов в концертном зале "Крокус Сити Холл" число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются", — говорится в сообщении российского Следкома.

Ранее сообщалось о 93 погибших и 107 госпитализированных вследствие теракта. Как отмечает "Медуза", нападение на "Крокус Сити Холле" стал крупнейшим терактом в России по числу погибших после Беслана. В результате захвата бесланской школы № 1 в сентябре 2004 года погибли 334 человека.

Вместе с тем, главарь донецких боевиков Денис Пушилин, комментируя события в "Крокусе", заявил, что ему якобы "очевидно, кто является заказчиком и финансистом". "Мы знаем цинизм украинского режима и тех, кто управляет им", — сказал он.

При этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-24" заявила, что РФ сделает все, чтобы западное сообщество очнулось от какого-то "дурмана вседозволенности" для Киева.

В то же время, в РФ после теракта в Подмосковье начинают раздаваться мысли о введении смертной казни для так называемых "террористов".

Депутат Госдумы от оккупированного Крыма Михаил Шеремет заявил российским пропагандистам из "РИА Новости", что намерен инициировать вопрос введения смертной казни для "террористов".

Глава фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Владимир Васильев, комментируя инициативу о смертной казни, заявил, что "будет принято решение, отвечающее ожиданиям общества".

Напомним, 22 марта в городе Красногорске Московской области в концертном зале "Крокус Сити Холл" перед концертом группы "Пикник" вооруженные люди в камуфляже открыли стрельбу. Власти РФ сообщают о погибших и раненых, однако их точное количество пока неизвестно. РосСМИ пишут о по меньшей мере 40 погибших и более 100 раненых. Билеты на концерт были раскуплены, в зале могли находиться до 6 200 человек (именно столько зрителей вмещает большой концертный зал). В здании бушует пожар, начала разрушаться крыша.

Представитель ГУР Андрей Юсов заявил, что нападение в Подмосковье является сознательной провокацией режима хозяина Кремля Владимира Путина, о которой предупреждало международное сообщество.

Легион "Свобода России" обнародовал заявление в котором обвинил в произошедшем в Подмосковье теракте "террористический режим Путина".

В МИД Украины также отмечают, что этот теракт является спланированной провокацией Кремля для нагнетания антиукраинской истерии.

Утром 24 марта российская ФСБ отчиталась хозяину Кремля Владимиру Путину о задержании якобы нападавших.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua