• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Там нацизм": друг Путина из шоу-бизнеса раскритиковал Кремль за концерты на Красной площади

Владелец радиохолдинга "Русская медиагруппа", лидер группы "Земляне" Владимир Киселев, входящий в ближний круг президента РФ Владимира Путина, резко раскритиковал Кремль и министерство культуры страны за организацию провластных митингов-концертов с участием артистов поддержавших войну против Украины, на которые тратятся "безумные деньги"

Владимир Киселев
Владимир Киселев / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в эфире пропагандистского телеканала "НТВ", передает "ДС" со ссылкой на Moscow Times.

Отметим, в состав "Русской медиагруппы" входят одни из самых рейтинговых в России радиостанций "Русское радио", "Хит FM" и "Монте-Карло",

Киселев назвал такие митинги "провальными", приведя в пример мероприятие, которое состоялось 29 сентября на Красной площади в Москве и было посвящено годовщине аннексии четырех украинских регионов.

Отдельно главу медиагруппы возмутил лозунг митинга-концерта: "Одна страна, одна семья, одна Россия".

"Кто-то думал, что этот прямой лозунг фашистской Германии – один фюрер, один народ, одна страна?" – сказал Киселев, назвав допустивших такое организаторов "пятой колонной".

Также, по мнению Киселева, организаторы таких мероприятий приглашают за "безумные деньги" артистов второго эшелона, к которым бизнесмен прежде всего причислил певца Шамана.

Кроме того, бизнесмен заявил, что митингующих в поддержку аннексии украинских территорий собирали за деньги.

"Ничего другого не изобретают, как за деньги сгонять этих бедняг из всех районов Москвы и Подмосковья. При этом, что самое дикое, нашли форму выдавать деньги только после окончания мероприятия – с гарантией, что люди отстояли три часа", – возмутился Киселев.

The Moscow Times отмечает, что бизнесмен входит в ближний круг президента РФ Владимира Путина, – в частности, его фонд устраивал меры с участием главы Кремля. Издание Forbes в 2011 году вообще сообщало, что Путин был крестным отцом ребенка Киселева.

Напомним, в июне продюсер учредил денежное вознаграждение за уничтоженные в ходе войны против Украины немецкие танки Leopard.

    Реклама на dsnews.ua