• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Террористы ППК "Вагнер" в Беларуси и операция "Прибой": В чем опасность для Польши

Польша планирует развернуть еще больше войск вблизи белорусской границы

Вагенровцы в Беларуси
Вагенровцы в Беларуси
Реклама на dsnews.ua

Заместитель главы МИД Польши Павел Яблонский в интервью CNN заявил, что бойцы группы "Вагнер" пытались проникнуть с территории Беларуси в Польшу. Теперь Польша задумывается о закрытии границ с картофельным царством, пишет " Оперативный ВСУ ", сообщает "ДС".

Польша планирует развернуть еще большее войско вблизи белорусской границы.

В то же время, белорусские партизаны сообщают, что режим Лукашенко перезапускает операцию "Прибой", которую разработали еще в 2021 году. По этой программе еще тогда борт из Таджикистана доставил "афганское" трофейное оружие в Минск.

По информации партизан, бывшие афганские военнослужащие в количестве до 50 человек по-прежнему размещены на территории РБ и ожидают дальнейших указаний для действия. В настоящее время отдельная группа специалистов "Вагнера" вместе с КГБ занимаются перезапуском программы "Прибой".

Теперь идет скрытая передислокация "спецконтингента" к приграничью. Каждый прибывающий, будь то "мигрант" или "экс-Вагнер", имеют легенду и оперативное прикрытие (документы, жилье и т.п.).

Операция "Прибой" должна быть полностью готова к реализации до 1 сентября. Детали спецоперации неизвестны, но, по предварительным данным, готовится пограничный конфликт с использованием легкого вооружения, — отметили в белорусском партизанском движении.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua