• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тоже хотел стать художником? В Германии политик рисовал свастики на авто из Украины

В немецком городе Баден-Баден член городского совета нарисовал свастику на двух автомобилях с украинскими номерами вместе с надписью "F---UA", его обязали оплатить штраф

В Германии политик рисовал свастики на авто из Украины
В Германии политик рисовал свастики на авто из Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Баден-Бадена, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

В ведомстве отметили, что члена городского совета накажут за "использование символов неконституционных организаций" и оскорбительное поведение.

На номерных знаках содержался код страны ISO UA, что указывало на то, что транспортные средства из Украины. Политик испортил автомобили фломастером в январе и марте этого года в подземном паркинге в Баден-Бадене.

Политику 24 августа был выписан штраф в размере 50-дневного оклада, точная сумма не называется, отметили в издании. Чиновник также может обжаловать штраф, в противном случае — он вступит в силу 8 сентября.

В СМИ отметили, что пока неизвестно, к какой именно партии принадлежит нарушитель. В горсовете Баден-Бадена представлены "зеленые", христианские демократы, "Свободные граждане Баден-Бадена", социал-демократы, свободные демократы и представители правопопулистской партии "Альтернатива для Германии".

Как писала "ДС", 14 августа министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что ФРГ хочет ежегодно выделять по 5 миллиардов евро на помощь Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua