• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тревожное утро в России: в Белгородской области звучит сирена, в Курской — сбивают дроны, а в Ханты-Мансийском округе горит газопровод

Власти страны-террористки в очередной раз заявляют об атаке беспилотников или отмалчиваются, как в случае с возгоранием газопровода

Реклама на dsnews.ua

Об этом информируют российские паблики, пишет "ДС".

Утром в воскресенье, 10 марта, в российском Курске дрон атаковал нефтебазу. Об этом сообщил губернатор области Роман Старовойт.

"В Курске работает ПВО. Украинский беспилотник упал и загорелся на территории нефтебазы. На месте происшествия работают пожарные команды и оперативные службы", — написал он.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков также сообщил об атаке дронами: "Окраина города Строитель Яковлевского городского округа подверглась атаке ВСУ с помощью 2 БПЛА самолетного типа. После их падения с последующей детонацией никто не пострадал, загорелась фура. Оперативные службы уже ее потушили".

Тем временем в поселке Лихма Ханты-Мансийского округа тушат более мощный пожар – там внезапно взорвался магистральный газопровод. Зарево было видно на десятки километров от места происшествия. Причину возгорания не сообщают. Предварительно обошлось без жертв. Местные говорят, что пожар произошел еще сутки назад.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua