• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Байдена прокомментировали варианты помощи Украине от спикера-"трамписта"

Администрация президента США поддерживает свой вариант законопроекта о помощи Украине по целому ряду объективных причин

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил директор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби, комментируя предложение спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона о выделении помощи Украине в виде ссуды, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

"Мы считаем, что тот законопроект, который был принят в Сенате, очень хорошо отвечает нашему сильному желанию продолжать поддерживать Украину. Он хорошо отвечает потребностям обороны Украины, а также потребностям обороны Израиля и другим вопросам нашей национальной безопасности во всем мире. Поэтому мы продолжаем призывать спикера Джонсона вынести этот законопроект на рассмотрение, проголосовать за него и двигаться дальше. Мы знаем, что есть сильная поддержка его у обеих партий, если будет возможность голосовать", — сказал он.

Кирби отметил, что Украине во время войны было бы очень трудно отдавать ссуду. Кроме того, альтернативный законопроект нужно было согласовывать с рядом правительственных ведомств.

Как сообщала "ДС", спикер Палаты представителей Майк Джонсон в общении с сенаторами-республиканцами сказал, что подготовит свой проект для поддержки Украины, но в существенно ином виде, чем уже одобренный Сенатом.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua