• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Белом доме сказали, что Путин мог увидеть в Мариуполе

Президент России Владимир Путин во время своего визита в оккупированный Мариуполь Донецкой области мог увидеть плохое состояние российской армии

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По словам чиновника, визит Путина в Мариуполь не имел очень большого значения, потому что город находится далеко от линии фронта.

Он отметил, что для диктатора такой шаг был удобным поводом в преддверии визита главы КНР Си Цзиньпина показать, что он все еще главнокомандующий, что он все еще руководит, и что его военные все еще продолжают оккупировать территории Украины.

"Нет никаких сомнений в том, что он мог бы сам увидеть — или мы надеемся, что он сам увидит, — насколько плохо идут дела у его военных там, где на самом деле идут боевые действия", — подчеркнул Кирби.

Как писала "ДС", 19 марта российские пропагандисты заявили, что президент РФ Владимир Путин якобы посетил временно оккупированный Мариуполь Донецкой области.

В Институте изучения войны (ISW) заявили, что визит Путина в Мариуполь должен был показать его "лидером", участвующим в военных действиях, и ответить МКС на ордер на арест за военное преступление.

На видео разговора Путина с жителями Мариуполя был слышен крик женщины: "Это все неправда, это все напоказ".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua