• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В дипломатической службе ЕС посоветовали Медведеву лечиться у психиатра

Представитель Внешней дипломатической службы Евросоюза Питер Стано прокомментировал заявление заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что Киев и Одесса российские города, и порекомендовал последнему обратиться к психиатру

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Интерфакс-Украина, передает "ДС".

Журналисты попросили его прокомментировать недавнее заявление Медведева о том, что Киев и Одесса – российские города и что российская армия должна дойти до Киева.

"Мы не комментируем странные высказывания, особенно людей, отчаянно ищущих внимания, особенно если они – номер два. Хотя приятно, что человек, который вы упомянули, публично делится с нами диагнозом своего психического состояния. Я думаю, что мы можем только порекомендовать консультации Но я не уверен, что российское государство с миллиардами, которые они зря тратят на незаконную войну против Украины, действительно может позволить себе инвестировать в социальную помощь и здравоохранение для людей", — говорит Стано.

При этом представитель Внешней дипломатической службы ЕС отметил недавнее заседание министров иностранных дел стран-членов ЕС, которые "очень ясно дали понять, что мы полны решимости продолжать поддерживать Украину в ее законной защите от агрессии, особенно сейчас, когда мы приближаемся к печальной отметке двоих лет с начала полномасштабного вторжения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua