• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Fitch не верят в военное вторжение России

Международное рейтинговое агентство Fitch в базовом сценарии не рассматривает перерастание эскалации на границе России и Украины в войну

Российские военные
Российские военные
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в пресс-релизе Fitch, передает "ДС".

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг России на уровне "BBB". Аналитики агентства исходят в базовом сценарии из того, что напряженность на границе России и Украины не перерастет в военное столкновение.

"Стратегическая калькуляция вторжения остается неясной, и наш базовый сценарий по-прежнему не рассматривает эскалацию ситуации в полномасштабную войну с Украиной", — отмечается в сообщении. В то же время информация о концентрации российских военных на границе с Украиной увеличивает "геополитические и санкционные риски", пишут аналитики Fitch.

Напомним, по данным издания The Washington Post, американская разведка обнаружила, что Кремль планирует наступление на Украину на нескольких фронтах с участием до 175 тысяч военнослужащих.

Согласно данным западных партнеров, полномасштабное наступление России на Украину планируется в три этапа в начале 2022 года с целью захвата до двух третей страны, включая Киев. Однако, президент России Владимир Путин еще не решил, запустит ли план в действие.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua