• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Во Франции на аэродроме устроили нелегальный рейв, на который пришли тысячи человек

Во Франции, на взлетной полосе аэродрома города Кемпер, началась массовая рейв-вечеринка, которую организаторы намерены растянуть на три дня

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении BFM TV, передает "ДС".

Местные власти в ответ на планы рейверов издали приказ, запрещающий проведение "необъявленных праздничных собраний музыкального характера". По состоянию на 31 марта насчитывалось почти 8 тыс. посетителей мероприятия, а ожидаемое количество посетителей исчисляется цифрой 20 тыс. человек.

BFM TV рассказало, что коммерческие рейсы аэродром, где проходит вечеринка, не принимает с ноября 2023 года, а туристические рейсы пришлось перенаправить в другие места.

Местные власти направили в район вечеринки около 30 жандармов, пожарную команду, медиков. Однако меры безопасности снизили уже на следующий день. В частности самих журналистов проверяли меньше, чем накануне.

В местной префектуре рассказали о двух задержанных "за хранение наркотиков". Ален Декуршель, мэр Плюгюффана, где проходит вечеринка, заявил, что власти не планируют никого высылать, а отъезд участников намечен на 1 апреля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua