• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Греции у здания министерства ночью на 4 февраля взорвалась бомба: подробности инцидента

Взрыв произошел в Афинах у здания Министерства труда и социальной защиты

Афины, взрывчатка
Афины, взрывчатка
Реклама на dsnews.ua

В Афинах у здания министерства произошел взрыв, пишет "ДС" со ссылкой на греческое издание Kathimerini.

В ночь на 4 февраля у здания Министерства труда и социальной защиты сдетонировало самодельное взрывное устройство. Никто из людей не пострадал, однако здание получило повреждения.

Отмечается, что взрыв произошел около половины второго ночи по местному времени. Сорок минут до этого был телефонный звонок в редакцию с предупреждением о том, что возле министерства заложено взрывное устройство.

Ответственность за взрыв взяла на себя организация местных анархистов "Революционно-классовая самооборона". В настоящее время идет расследование обстоятельств происшествия.

По оценкам пиротехников, в бомбе находились взрывчатки от 3 до 5 кг. В результате взрыва образовалась небольшая воронка. В здании министерства были выбиты окна до 5-го этажа, аналогичные повреждения нанесены окрестным зданиям.

Это уже второе нападение через полтора месяца после установки взрывного устройства в штаб-квартире в Кайсариане, а также в Министерстве защиты граждан и EL.AS. Правоохранители предполагают, что эти случаи связаны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua