• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кении уже больше 300 погибших от голода членов секты

Правоохранительные органы Кении обнаружили уже более трехсот тел последователей церкви "Благая весть", которые умерли от голода

Реклама на dsnews.ua

Власти проводят эксгумацию тел из братских могил в лесу Шакахола на юго-востоке страны, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Погибшие были членами Международной церкви "Благая весть", возглавляемой Полом Маккензи. Его обвиняют в том, что он приказал своим последователям уморить голодом себя и своих детей, чтобы они могли попасть на небеса до конца света.

В общей сложности обнаружено уже 303 тела. На прошлой неделе следователи расширили свои поиски, чтобы охватить более широкую территорию в регионе. По информации региональных властей, пропавшими без вести числятся более 600 человек. Поэтому количество жертв христианского культа может увеличится.

Министр внутренних дел Кении Китуре Киндики в прошлом месяце выразил обеспокоенность тем, что некоторые из спасенных последователей Маккензи отказываются от еды. По его словам, один из них умер.

Напомним, церковь "Благая весть", возглавляемая Полом Маккензи, базировалась в лесу Шакахола на востоке Кении. Пастор утверждал, что 15 апреля будет конец света, и призвал своих последователей голодать до смерти, чтобы первыми "попасть на небеса". Сам Маккензи находится под стражей в полиции с 14 апреля вместе с 14 другими членами культа.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua