• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Лукашенко заявили, что подготовили "жесткий пакет" санкций против Запада

Режим самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко подготовил пакет ограничительных экономических мер в отношении стран Запада в качестве ответной меры на их санкции

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом, выступая перед журналистами, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает "ДС".

 "Несколько раз мы не применяли жестких ответных мер. Надеялись, что будет определенное благоразумие проявлено, а оно не было проявлено. Поэтому мы подготовили и в ближайшие дни введем пакет ответных мер реагирования экономического на те ограничительные действия, которые приняты в отношении нашей страны. Список будет достаточно большой", — сказал Головченко.

По его словам, это будут "не асимметричные", а "экономические" меры. В то же время МИД страны говорил об "асимметричных" мерах.

Головченко пожаловался, что Запад ввел свои санкции против Беларуси неправильно и непрофессионально, и он бы, Головченко, "выгнал за профнепригодность" тех, кто эти санкции готовил.

Напомним, 2 декабря США, Европейский Союз, Канада и Великобритания ввели санкции в отношении самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, его окружения и близких к нему белорусских компаний.

    Реклама на dsnews.ua