• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Молдове отреагировали на заявление Приднестровья об "атаке дрона"

Бюро реинтеграции Молдовы прокомментировало утверждение представителей непризнанного Приднестровья о якобы новой атаке дрона на воинскую часть

Реклама на dsnews.ua

Соответствующее заявление Бюро опубликовало в Facebook, передает "ДС".

В заявлении отмечается, что компетентные органы анализируют все изображения и информацию, которые появились.

"В регионе продолжается серия провокаций, призванных посеять панику и напряженность, в частности с целью привлечь внимание к региону", – говорится в сообщении.

В Бюро добавили, что выяснение обстоятельств и квалифицированное расследование могут проводить только уполномоченные законом юридические лица, которые, однако, не имеют доступа к указанному периметру.

Напомним, ранее в пятницу, 5 апреля, так называемое "министерство госбезопасности" непризнанного Приднестровья сообщило, что дрон якобы атаковал воинскую часть в регионе.

Как сообщала "ДС", 17 марта появилась информация о том, что на территории воинской части в Тирасполе раздался взрыв, в результате которого сгорел вертолет. В Кишеневе и Киеве отвергли версию "администрации" об атаке дрона. Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что российская армия совершила провокацию с атакой воинской части дроном-камикадзе.

Министр внутренних дел Молдовы Адриан Ефрос позже заявил, что военная часть в Тирасполе не подвергалась атакам беспилотников, а загоревшийся видео военного вертолета является монтажом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua