• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В РФ произошел взрыв на заводе по сборке ракет "Искандер"

Взрыв повредил один из корпусов, в котором собирали ракеты в оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М", который россияне используют для нанесения ударов по Украине

Воткинский машиностроительный завод в Удмуртии
Воткинский машиностроительный завод в Удмуртии
Реклама на dsnews.ua

В России произошел взрыв на заводе по производству баллистических ракет комплекса "Искандер-М", пишет "ДС".

Взрыв произошел в пятницу днем, 4 августа, в одном из цехов Воткинского машиностроительного завода в Удмуртии. Об этом сообщили местные Telegram-каналы.

Инцидент произошел в 11:30 по местному времени. Сначала в местных соцсетях появилась информация о якобы ударе беспилотника по военному предприятию, однако эта версия не подтвердилась. Сначала сообщили, что взрыв произошел в цехе №95 Воткинского машиностроительного завода. И взрыв повредил один из корпусов, в котором собирали ракеты в оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М", который россияне используют для нанесения ударов по Украине.

Впоследствии, как оказалось, во время испытаний взорвалось "изделие", которое находилось в бронекапсуле. Корпус цеха предприятия не развалился, но пострадал. Никто из работников серьезных травм якобы не имеет.

В пресс-службе завода взрыв назвали "срабатыванием аппаратуры", что сопровождалось "хлопками и задымлением". И заверили, что никто из работников предприятия не пострадал, а завод работает в штатном режиме.

По данным из открытых источников, на Воткинском заводе с 2006 года производят ракеты в комплекс "Искандер-М".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua