• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В России проблемы с весенним призывом, по регионам запустили "агитпоезда", — ГУР

В России падают объемы весеннего призыва — Москва пустила по регионам агитпоезда

Мобилизация
В России проблемы с весенним призывом / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны, передает "ДС".

"Государство-агрессор Россия масштабирует агитационные мероприятия в регионах, чтобы остановить падение количества желающих идти на службу в армию. Представителям российского режима в регионах Кремль спустил требование выполнить план весеннего призыва и не допустить его срыва, поскольку снижение количества срочников будет означать уменьшение численности желающих с российской армией, которая продолжает геноцидную войну против Украины и оккупацию наших территорий", — отмечают в ГУР.

В российских регионах, в частности, усиленно прославляют военных и распространяют нарратив, что срочная служба гарантирует неучастие в боевых действиях против Украины.

"К агитации среди прочего привлекают российскую железную дорогу — вагоны пассажирских поездов и электричек раскрашивают милитаристскими принтами, прославляя военную службу, российское оружие и технику. Так что путинская Россия фактически копирует методы большевистского агитпропа встолетней давности с его "агитпоездами", — добавляют в ведомстве.

Как писала "ДС", по данным британской разведки, Россия вербует иностранных граждан для вступления в армию для участия в боевых действиях в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua