• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В российских колониях намеренно отключают отопление, чтобы заключенные шли на войну, — СМИ

Власти РФ приказывают намеренно отключать отопление в колониях при морозах до -35 °C, чтобы заключенные охотнее шли на войну против Украины

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Bild, передает "ДС".

Издание пишет, что таким образом президент РФ Владимир Путин решил использовать холода для пополнения ослабленных войск в Украине.

Основатель проекта "Русь Сидячая" Ольга Романова заявила, что невыносимые условия пребывания в тюрьмах создаются намеренно, чтобы заключенные выбирали вступать в ряды российской армии и ехать на войну в Украину.

"По этой причине они просто отключили им отопление при минусовой температуре. Тем самым условия в тюрьмах должны стать невыносимыми, чтобы находящиеся там мужчины ехали в Украину", — сказала она.

По ее словам, у России есть три группы населения, к которым большинство не испытывает сочувствия, что они умирают на фронте — это заключенные, национальные меньшинства, живущие в бедных регионах вдали от Москвы, и новые граждане.

"Пока эти три группы воюют и умирают в Украине, Путин может создавать иллюзию нормальности для других. В целом успех частей из заключенных достаточно ограничен, что мы можем видеть и по текущим событиям на фронте. Заключенных просто массово посылают на линию фронта в Украине и приносят там в жертву", — рассказала Романова, добавив, что в российских тюрьмах все чаще вербуют и женщин-зключенных. В настоящее время в Украине воюют около 1000 россиянок.

Важно:
Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua