• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Стамбуле нашли мертвым дипломата Путина

В турецком отеле нашли мертвым российского дипломата Николая Кобринца

Николай Кобринец
Николай Кобринец
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет издание The Sun, передает "ДС".

Глава департамента Николай Кобринец общеевропейского сотрудничества МИД России приехал в Турцию для участия в саммите послов разных стран. Впрочем, он не явился на назначенную встречу. Турецкая полиция уже приступила к расследованию смерти высокопоставленного дипломата.

Известно, что дипломат был найден мертвым в номере гостиницы в Стамбуле. Он лежал в постели без признаков жизни.

"По первым данным, он умер от сердечного приступа, но расследование продолжается. Полицейские проводят расследование, а его тело доставлено в морг Института судебной медицины в Бахчелиевлер-Енибосне. Должно быть проведено вскрытие, тогда как полиция также проверяет его номер в отеле на наличие отпечатков пальцев и изучает записи с камер видеонаблюдения", – отметили правоохранители.

Издание подчеркнуло, что эксперты по безопасности обвинили Владимира Путина в том, что он руководит "мафиозным" государством, используя убийства как инструмент для победы над врагами и удержания союзников в повиновении.

Николай Кобринец на протяжении многих лет работал в системе МИД России на разных должностях в центральном аппарате и за границей. В 2006–2011 годах он занимал должность заместителя постоянного представителя России при Европейском Союзе. В 2011-2012 годах работал заместителем директора департамента общеевропейского сотрудничества.

Впоследствии работал в должности заместителя директора департамента международного сотрудничества правительства России. С 2019 года являлся главой департамента общеевропейского сотрудничества МИД России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua