• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинская обладательница титула "Мисс Япония" решила отказаться от короны

Победительница конкурса красоты "Мисс Япония" украинского происхождения Каролина Сиино отказалась от короны

Каролина Сиино
Каролина Сиино / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Эту информацию BBC Украина подтвердила мама девушки, передает "ДС".

Об этом также сообщили организаторы конкурса после того, как в японском журнале Shukan Bunshun появилась новость о романе девушки с женатым мужчиной, пишет The Japan Times, а также ряд других японских изданий.

Отказ от титула "Мисс Япония" в истории конкурса произошел впервые. Организаторы сказали, что должность будет вакантной в течение года.

Журнал Shukan Bunshun сообщил в среду, 31 января, что 26-летняя Сиино встречалась с женатым врачом.

Однако на следующий день организаторы конкурса "Мисс Япония" это заявление опровергли, заявив, что девушка не знала, что у врача есть жена, ведь он сказал ей, что холост.

Однако уже в понедельник, 5 февраля, ассоциация заявила, что Сиино таки знала о браке и продолжала встречаться с мужчиной.

Каролина извинилась за ложь, опубликовав в Instagram в понедельник заявление на японском языке.

"Хочу извиниться за неудобства, причиненные жене господина Маэды, семье и всем причастным. В моем объяснении агентству были неточности. Растерянность и страх не дали мне возможности сказать правду", — говорится в сообщении.

Она также написала, что отказывается от титула.

"Мне искренне жаль за те огромные проблемы, которые я нанесла, и за предательство тех, кто меня поддерживал", — добавила Cиино.

26-летняя модель родилась в Украине в Тернопольской области и переехала в Японию в 5 лет после того, как ее родители развелись, а мать вышла замуж за японца, фамилию которого она сейчас носит.

Она стала первой натурализованной гражданкой Японии, выигравшей конкурс красоты. Гражданство Японии девушка получила только в 2022 году.

Победа Шиино на конкурсе вызвала дискуссии в соцсетях из-за этнического происхождения девушки.

"Новоизбранная "Мисс Япония" не имеет японских корней, она — стопроцентная украинка. Конечно, хорошая, но это конкурс "Мисс Япония". Где японки?" – спрашивал один из пользователей соцсети Х.

В соцсетях девушки не было ни одного упоминания об Украине, кроме одного фото с украинским флагом, опубликованного полтора года назад.

Но в интервью BBC Украина после победы на конкурсе девушка рассказывала, что планирует помогать украинским детям, у которых нет родителей.

Она также говорила BBC Украина, что чувствует себя японкой, но когда слушает украинскую музыку и смотрит украинские фильмы, чувствует связь и с Украиной.

    Реклама на dsnews.ua