• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина "благословила"? В России рассказали о связях террористов из "Крокуса"

Следственный комитет России утверждает, что нашел доказательства связи задержанных по подозрению в теракте в концертном зале "Крокус сити холл" с Украиной

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил представитель СК российскому пропагандистскому агентству ТАСС, передает "ДС".

"В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления", — утверждают в российском Следкоме.

По их словам, есть доказательства того, что Украина якобы осуществляла подготовку террористов.

Кроме того, следователи якобы обнаружили связь террористов с украинскими националистами.

"В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами", — говорится в сообщении.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт, в результате которого погибли более 140 человек и более 180 пострадали. Российская пропаганда обвинила в причастности к теракту исламских фундаменталистов и Украины. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство". Исполнители теракта были арестованы. Ими оказались граждане Таджикистана.

25 марта Владимир Путин снова обвинил Украину в организации теракта в "Крокусе".

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на это назвал Путина "больным и циничным существом".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua