• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Там гитлерюгенд": Путин попытался оправдать бред о причастности Украины к теракту в "Крокусе"

Президент России Владимир Путин заявил о якобы причастности украинских спецслужб к террористическому акту в концертном зале "Крокус сити холл" 22 марта

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом российский диктатор заявил на совещании по мерам, принимаемым после теракта в "Крокусе", сообщает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

По мнению Путина, террористы намеревались "посеять панику и разлад в обществе, но они встретили единение и решимость противостоять".

При этом он уверен, что за терактом стоит Украина, а исламисты были всего лишь исполнителями.

"Мы знаем, что теракт в "Крокусе" совершен руками радикальных исламистов, интересует заказчик… Абсолютно ясно, что ужасное преступление в "Крокусе" — это акция устрашения, возникает вопрос, кому это выгодно", — сказал диктатор.

По словам Путина, теракт в "Крокусе" организовали те, кто "воюет с Россией" в Украине.

"Теракт в "Крокусе" — звено в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с Россией руками неонацистского киевского режима…США по разным каналам пытаются убедить всех, что киевского следа в кровавом теракте в "Крокусе" якобы нет, что это запрещенный ИГИЛ… Нужно ответить на вопрос, почему террористы после совершения преступления в "Крокусе" пытались уйти на Украину, кто их там ждал", — сказал президент России, добавив, что "на Украине создается новый "гитлерюгенд".

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт, в результате которого погибли 139 человек и более 180 пострадали. Российская пропаганда обвинила в причастности к теракту исламских фундаменталистов и Украины. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua