• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Уолт Дисней переворачивается в своей могиле": Маск заявил, что рекламный бойкот "убивает Twitter"

Владелец социальной сети Twitter Илон Маск призвал "принудительно устранить" главного исполнительного директора Disney Роберта Айгера из-за его решения больше не размещать рекламу в Twitter после антисемитских высказываний ее владельца

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Маска в Twitter, передает "ДС".

"Его следует немедленно уволить. Уолт Дисней переворачивается в своей могиле из-за того, что Боб сделал с его компанией", — написал он.

В то же время Макс признал, что отсутствие крупных рекламных партнеров нанесло огромный финансовый ущерб X, которая генерирует подавляющее большинство своих доходов от рекламы. Илон Макс даже предполагает, что это может убить социальную сеть.

"То, что этот рекламный бойкот сделает, убьет компанию", — откровенно сказал Маск.

Отметим, что Disney, как и ряд других крупных компаний, прекратила рекламу на Twitter в прошлом месяце, после того, как Илон Маск публично одобрил антисемитскую теорию заговора, популярную среди расистов.

22 ноября Маск, после антисемитского скандала, принял решение направить все доходы от контента, связанного с войной в Секторе Газа, на гуманитарную помощь в израильские больницы и международные гуманитарные организации.

27 ноября Маск, находясь с визитом в Израиле, заявил, что хотел помочь восстановить Газу после завершения войны с ХАМАСом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua