• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Давосе украинскую формулу мира будут обсуждать более 80 делегаций

Украина и Швейцария 14 января проведут в швейцарском Давосе четвертую встречу советников по национальной безопасности, где планируется обсудить украинскую формулу мира

Украинскую формулу мира будут обсуждать более 80 делегаций
Украинскую формулу мира будут обсуждать более 80 делегаций / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении парламента Швейцарии, передает "ДС".

Как отмечается, сопредседателями конференции будут федеральный советник Игнацио Кассис и глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Цель конференции — завершить переговоры на уровне советников по национальной безопасности о принципах крепкого и справедливого сотрудничества для мира в Украине. Эти принципы должны лечь в основу следующих этапов мирного процесса", — говорят в парламенте.

В обсуждении украинской формулы мира, ключевые принципы которой разбирали в 10 рабочих группах, примут участие более 80 делегаций.

"Швейцария принимает участие в рабочих группах по ядерной безопасности, продовольственной безопасности и подтверждению окончания войны. Вслед за первыми тремя встречами в Копенгагене, Джидде и на Мальте на четвертой встрече в Давосе будут представлены результаты работы рабочих групп и последующие шаги", — говорится в сообщении .

Как писала "ДС", ожидается, что президент Украины Владимир Зеленский посетит международный экономический форум в Давосе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua