• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Германии посадили "заминированный" самолет Ryanair. В отличие от Беларуси это не использовали для политических расправ

Рейс авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Дублин-Краков, прервал полет и приземлился в аэропорту Берлин-Бранденбург из-за сообщения о минировании

Реклама на dsnews.ua

Инцидент произошел вечером 30 мая, информирует "ДС" со ссылкой на Barronʼs.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, пилоты сообщили об аварийной воздушной ситуации, и поэтому самолету, на борту которого находилось 160 пассажиров, было немедленно предоставлено разрешение на посадку.

Багаж выгрузили из самолета и тщательно проверили, однако никаких взрывчатых веществ не нашли.

Пассажиров позднее отправили в Краков на другом самолете.

Как писала "ДС", 23 мая в Беларуси была совершена экстренная посадка самолета Ryanair, который якобы был "заминирован". На самолете находился основатель оппозиционного белорусского Telegram-канала Nexta, главный редактор ресурса "Беларусь головного мозга" Роман Протасевич, которого после посадки захватили белорусские "правоохранители".

Самопровозглашенный "президент" Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сообщение о минировании самолета якобы поступило из Швейцарии. Однако ранее в Министерстве транспорта Беларуси заявили, что о минировании самолета сообщили боевики палестинского движения ХАМАС. Позже в ХАМАС опровергли это заявление и обвинили Беларусь в попытке дискредитации палестинцев.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua