• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Греции задержали итальянского мафиози, скрывавшегося 11 лет и работавшего в ресторане на Корфу

На греческом острове Корфу арестовали 60-летнего мужчину, подозреваемого в участии в преступной организации и финансовых преступлениях

Задержание
В Греции задержали итальянского мафиози / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявили в полиции Греции, передает "ДС" со ссылкой на"Европейскую правду".

Подозреваемый, которого итальянская полиция идентифицировала как Винченцо ла Порту, скрывался от правосудия с 2012 года. Министерство внутренних дел Италии внесло его в список самых опасных беглецов из-за связей с преступной группировкой "Каморра".

Полиция задержала Порту, когда он ехал по улице Корфу на мотороллере. Его будут держать под арестом, пока коллегия судей апелляционного суда не примет решение о запросе на экстрадицию, которое, по информации местных СМИ, почти наверняка удовлетворят.

В Италии ла Порта должен отбыть тюремное заключение сроком 14 лет и 4 месяца. Его заочно осудили за участие в преступной организации, уклонении от налогов и мошенничество.

Отмечается, что мужчину удалось задержать благодаря тому, что ег заметили на фото футбольных болельщиков в ресторане на Корфу — там праздновали завоевание клубом "Наполи" титула чемпиона Италии.

"Его подвела страсть к футболу и команде "Наполи". Ла Порта не смог удержаться от празднования ее успеха", — говорят в полиции.

Также известно, что ла Порта в последнее время работал помощником шеф-повара в ресторане.

Как писала "ДС", в эстонском Таллинне полиция задержала российского журналиста, блогера и волонтера Аркадия Бабченко, который в ночь на 30 июля забросал яйцами здание посольства родной страны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua