• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Испании арестовали знаменитого афериста из Tinder Саймона Леваева

Аферисту из Tinder Саймону Леваеву, о приключениях которого Netflix снял документальный фильм, может грозить тюрьма в Испании после того, как сегодня был выдан ордер на его на арест

Саймон Леваев
Саймон Леваев
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Daily Mail, передает "ДС".

31-летнего мужчину подозревают в использовании поддельных водительских прав. Дорогостоящий Maserati афериста был замечен на испанском пляже. При этом проводил время Леваев с загадочной русской блондинкой.

Напомним, что настоящее имя мошенника Шимон Иегуда Хают. Он только за период с 2017-2019 гг. выманил у жертв по всей Европе порядка 10 миллионов долларов. В 2019 году норвежские журналисты опубликовали о нем статью, после которой за Леваемым закрепилось прозвище "аферист из Тиндер". В этом году о Леваеве вышел одноименный документальный фильм.

В 2015 году он был приговорен в Финляндии, а в 2019 году получил срок в Израиле. В нескольких странах числился в розыске.

Леваев знакомился с женщинами в Тиндер, представлялся сыном израильского алмазного магната Льва Леваева, приглашал их на ужины на частных самолетах, очаровывал пышными подарками, а затем обманом заставлял одалживать ему крупные суммы денег, которые в итоге не возвращал.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua