• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Конгрессе сказали, когда рассмотрят помощь Украине

Законопроект о помощи Украине Палата представителей США рассмотрит на этой неделе

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава Комитета Палаты представителей по вопросам разведки, республиканец Майк Тернер в эфире телеканала NBC News, передает "ДС".

"Россия начинает завоевывать позиции. Украина начинает терять способность защищать себя. США должны активизироваться и предоставить Украине оружие, в котором она нуждается. И я думаю, что на этой неделе мы увидим преимущественную поддержку в этом вопросе в Палате представителей", — сказал он.

Конгрессмен, в ответ на вопрос о позиции лидера республиканцев Дональда Трампа, отметил, что в США все "очень близки к пониманию" критичности ситуации.

Как сообщала "ДС", председатель Комитета Палаты представителей США по иностранным делам Майкл Маккол заявил, что критически важную помощь для Украины будет рассмотрен после Пасхи, не ранее 9 апреля.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон наконец пообещал вынести на голосование законопроект, предусматривающий помощь Украине. Позже Джонсон объяснил, что пакет помощи Украине будет включать "некоторые важные нововведения", такие как предоставление помощи в кредит.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua