• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Конгрессе США предполагают, что Джонсон вынесет пакет помощи Украине на голосование после Пасхи

Глава комитета международных отношений Палаты представителей конгрессмен-республиканец Майкл Маккол заявил, что спикер Майк Джонсон может вынести на голосование проект с поддержкой Украины, Израиля и Тайваня уже после Пасхи, которая в этом году приходится на 31 марта

Майкл Маккол
Майкл Маккол / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Маккол заявил в интервью телеканалу CBS, передает "ДС".

"Он благосклонен к тому, чтобы вынести его (проект – ред.) на рассмотрение после Пасхи. И мы работаем над этим законопроектом", — сказал представитель Конгресса.

Он уклонился от ответа на вопрос, произойдет ли это после 9 апреля, когда Палата вернется к работе, однако уточнил, что хотел бы "кончить как можно скорее".

"Если мы проигрываем в Украине, как в Афганистане, и проигрываем Путину, позволим ему захватить Украину, Молдову, Грузию, оставим наших союзников, как мы это сделали в Афганистане. Это сделает Соединенные Штаты слабее или сильнее? Я думаю, что слабее", – добавил конгрессмен.

Как писала "ДС", конгрессменка от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин на фоне возмущения из-за законопроекта о государственном финансировании инициировала отставку спикера Палаты представителей США Майка Джонсона.

    Реклама на dsnews.ua