• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В оккупированном Россией Симферополе также сообщили о минировании всех школ

В оккупированном Россией Симферополе отменили занятия во всех школах города из-за рассылки анонимных сообщений о заложенных бомбах

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Такое решение принял "и.о. главы" оккупационной горадминистрации Максим Балахонов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу подконтрольной Кремлю "мэрии".

Утром 21 января "мэрия" распространила видеообращение Балахонова, который отметил, что на 8:40 по московскому времени электронные письма о минировании получили три школы. "Чиновник" поручил "всем средним общеобразовательным учреждениям открыть электронную почту и проверить сообщения".

Позже на почту одного из структурных подразделений администрации поступило письмо о минировании всех школ города, рассказали в "мэрии".

Интерфакс уточняет, что два дня назад из-за таких же сообщений силовики проверяли все школы в Севастополе, а на следующий день пришлось эвакуировать Керченский политехнический колледж.

Рассылка угроз о минировании школ продолжается в России, которая оккупировала Крым, с начала учебной четверти. В Красноярске школы решили взять под круглосуточную охрану, чтобы больше не нужно было регулярно эвакуировать детей и сотрудников.

Напомним, 12 января в полицию Черкасс поступило анонимное сообщение о том, что все школы города заминированы.

Такое же сообщение от "анонима" получили правоохранители Николаева. Школы осматривали взрывотехники, кинологи, патрульные и бойцы батальона полиции особого назначения, однако взрывные устройства найдены не были.

18 января в Киеве в управление СБУ поступило сообщение о заминировании 46 школ.

Сообщение о якобы минировании всех школ Харькова поступило в областной главк СБУ 20 января. В этот же день "заминировали" все школы Ровно.

Как писала "ДС", все школы в Черкассах и некоторые в Николаеве переводят на дистанционное обучение из-за постоянных ложных сообщений о минировании учебных заведений.

    Реклама на dsnews.ua