• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Польше на границе умер еще один украинский водитель, - вице-президент АМАП

В Польше на стоянке недалеко от пункта пропуска "Корчева-Краковец", где проходит забастовка польских перевозчиков, умер еще один украинский водитель

Реклама на dsnews.ua

Об этом вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Владимир Балин заявил в эфире "Суспільного", передает "ДС".

"Сегодня утром получили информацию, что сегодня ночью умер водитель в Корчеве на стоянке. Это, к сожалению, уже второй летальный случай с начала блокады. Я понимаю, что скорее всего причины там физиология, но так или иначе, стресс, который они получают из-за этой забастовки, из-за того, что вынуждены жить в кабинах и непонятно когда они смогут попасть в Украину, добавляет негатива и вызывает определенные ситуации. Там уже будут разбираться медики и правоохранительные органы, но факт есть", — сказал он.

По словам Балина, у умершего водителя машина на харьковских номерах. Он также отметил, что знает имя водителя, но не назвал его.

Как писала "ДС", польские перевозчики намерены блокировать движение грузовиков через крупнейший пункт пропуска "Ягодин-Дорогуск" на украинской границе до 1 февраля. Поляки недовольны тем, что украинцы занимают их рабочие места.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua