• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Польше решили сохранить эмбарго на украинскую продукцию, но разрешили транзит: заявление министерства

Польша сохранит запрет на ввоз из Украины определенной агропродукции, но не будет ограничивать транзит через свою территорию

Зерно
В Польше решили сохранить эмбарго на украинскую продукцию
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства Польши, передает "ДС".

Польша сохранит запрет на ввоз из Украины круп, кукурузы, рапса, подсолнечника, муки, отрубей, шрота и жмыха. В то же время — не будет ограничивать транзит украинской продукции через свою территорию.

"В связи с тем, что украинская сторона заявила, что транзит ее сельхозпродукции через Польшу будет ограничен минимумом с апреля по июнь этого года, Минсельхоз не обращался с просьбой об приостановке транзита украинской сельхозпродукции через территорию Польши", — отметили в министерстве.

Польше удалось договориться с Европейским Союзом об ослаблении ряда положений "зеленого" курса, вызвавших протесты. Министерство сельского хозяйства также пришло к согласию с митингующими на границе с Украиной фермерами и пошло им на уступки.

Как писала "ДС", премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Украина и Польша близки к решению зернового вопроса, однако оно может всех не устраивать.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua