• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России перенесли "прямую линию" с Путиным из-за сложной ситуации на фронте, — СМИ

"Прямую линию" президента страны-агрессора Владимира Путина предварительно перенесли с июня на ноябрь-декабрь этого года, это связано, в частности, с ситуацией на фронте в Украине

Российский диктатор и военный преступник Владимир Путин
Российский диктатор и военный преступник Владимир Путин
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает российский "Коммерсант" со ссылкой на источники, передает "ДС".

"Пока предварительно планируется провести ее ("прямую линию", — "ДС") в ноябре-декабре", — отметил собеседник из администрации российского президента.

По словам собеседника издания, выбор такого временного промежутка связан с событиями на фронте в Украине, поэтому лучше дождаться определенности с этой ситуацией.

Также источник отметил, что желательно, чтобы мероприятие состоялось до объявления президентских выборов в России, потому что проводить его уже после того, как начнется официальная кампания, будет сложнее.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее убеждал, что "прямая линия" с Путиным состоится, но не называл точных сроков.

Последний раз Путин проводил "прямую линию" в 2021 году. Следующее мероприятие планировалось провести 30 июня 2023 года.

"Прямая линия" — это кремлевский формат общения Путина с россиянами, когда он несколько часов отвечает на вопросы в прямом эфире.

Напомним, ранее один из неназванных представителей НАТО заявил, что за последние двое суток боевые действия на востоке Украины значительно активизировались, что свидетельствует о начале контрнаступления украинской армии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua