• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В России "обиделись" на Варшаву и выдворяют пять польских дипломатов

Российская Федерация приняла решение выслать пять польских дипломатов после того, как Варшава накануне объявила о решении выдворить из страны трех российских дипломатов

Сергей Лавров
Сергей Лавров
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел РФ, передает "ДС".

"Обратили внимание, как быстро в Варшаве подпели администрации США, потребовав отъезда из Польши трех российских дипломатов. В свою очередь, из России будут выдворены пять польских дипломатов", — говорится в сообщении.

Отметим, вчера Польша объявила о высылке троих российских дипломатов.

"Основанием для этого решения послужило нарушение дипломатического статуса и осуществление указанными лицами действий во вред Республике Польша", — заявили в МИД Польши.

Как сообщала "ДС", президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций против России из-за вмешательства Кремля в президентские выборы в стране в 2020 году. Кроме того, официальный Вашингтон выдворил десять российских дипломатов.

Министерство финансов США в партнерстве с Европейским союзом, Великобританией, Австралией и Канадой ввели санкции против 8 физических и юридических лиц РФ, имеющих отношение к продолжающейся российской оккупации и репрессиям в Крыму.

В ответ Россия ввела санкции относительно шести американских высокопоставленных чиновников, которые якобы причастны к "реализации антироссийского курса", а также высылает дипломатов США.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua