• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Тихом океане акулы "расчеловечили" катамаран с россиянами

Акулы напали на экипаж кругосветной экспедиции Russian Ocean Way в Тихом океане с россиянами на борту

Россияне из Russian Ocean Way
Россияне из Russian Ocean Way
Реклама на dsnews.ua

Первая атака акул произошла 4 сентября, передает "ДС" со ссылкой на сообщения путешественников.

Так, россияне были атакованы акулами куки-каттерами (также известные как светящиеся бразильские акулы, это небольшие акулы размером 42-56 см в длину). Был поврежден задний левый баллон катамарана. В результате он полностью погрузился под воду. В аварийном состоянии путешественники продолжали путешествие еще около суток.

5 сентября в 23:00 на судно снова напали акулы и прокусили правый баллон. Катамаран потерял равновесие и начал тонуть. Экипаж подал сигнал SOS. Спасательная служба Австралии направила в путешественники сухогруз Dugong Ace, направлявшийся в Шанхай. Мужчин подобрали, однако скачать на борт их катамаран возможности не было, поэтому его оставили в океане.

Российское пропагандистское агентство РБК уточняет, что экспедиция россиян началась в 2021 году. За это время они посетили 15 стран.

Напомним, что 8 июня на курорте в египетской Хургаде во время купания в Красном море акула напала на россиянина — он не выжил. Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович посетовал на "расчеловечивание" украинцев, которые отреагировали на события в Египте мемами.

    Реклама на dsnews.ua