• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Большое" наступление РФ продвигается на метры, а не километры ценой тысяч жизней, – министр обороны Британии

Несмотря на опасения, что РФ может начать мощную атаку в первую годовщину вторжения в Украину, нет никаких свидетельств большого сосредоточения российских сил, подобного 24 февраля 2022 года

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, передает "ДС" со ссылкой на газету Financial Times.

По словам министра обороны Великобритании, пока самое большое достижение России – это серия пробных атак вдоль линии фронта с участием мобилизованных, которые привели к очень большим потерям.

"На сегодня нет никаких подтверждений значительного, большого российского наступления. То, что мы увидели, – это продвижение на фронтах ценой тысяч жизней", – сказал Уоллес.

При этом министр подчеркнул, что российская армия не демонстрирует желания отказаться от тактики "мясорубки" и изо всех сил пытается продолжать наступление. По его словам, "большое" наступление России продвигается "на метры, а не километры".

Уоллес также заявил, что западные союзники Украины "более чем когда-либо полны решимости" помочь ей дать отпор российским оккупантам.

Правда, добавил он, до поставок истребителей, на которых настаивает Киев, еще далеко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua