• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оторвался тромб? В России в 35 лет умер сын путинского олигарха Сечина

Единственный сын главы компании "Роснефть" Игоря Сечина Иван умер 5 февраля в возрасте 35 лет

Иван Сечин
Иван Сечин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

 Первым об этом в Facebook написал бывший менеджер "ЮКОСа" Леонид Невзлин, который сослался на запись в реестре наследственных дел, передает "ДС".

О смерти Ивана Сечина и ее причинах ранее публично не сообщалось.

По данным Telegram-канала ВЧК-ОГПУ, у сына олигарха "оторвался тромб".

Около 4 утра 5 февраля 35-летний Иван Сечин начал жаловаться, что задыхается, после чего потерял сознание. Он скончался в коттеджном поселке "Европа" в подмосковном Красногорске. При этом, как утверждают источники ВЧК-ОГПУ, глава "Роснефти" запретил Следственному комитету и ФСБ заниматься расследованием смерти своего сына.

"Медиазона" проверила запись в РНД и убедилась, что она оформлена на Ивана Игоревича Сечина 1989 года рождения, жившего в Москве по адресу Шведский тупик, дом 3. Это здание ранее упоминалось в РБК как "дом для соратников президента РФ Владимира Путина"; издание писало, что там проживал и Игорь Сечин.

Согласно утечкам из российских баз данных, Иван Сечин работал в "Роснефти" и в 2021 году задекларировал доход 61,8 млн рублей. Известно, что он занимал руководящую должность в компании с 2014 года, когда ему было 25 лет.

В январе 2015 года 26-летнего Сечина наградили медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд".

Как писала "ДС", семье российского оппозиционера Алексея Навального не выдают его тело, причина смерти до сих пор не ясна.

Источники российских пропагандистских медиа называют причиной смерти Навального также называют "оторвавшийся тромб".

    Реклама на dsnews.ua