• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Война в Украине нет конца, — Папа Римский Франциск

Похоже, гуманитарная мирная миссия Ватикана провалилась

Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск
Реклама на dsnews.ua

Папа Римский Франциск предупредил, что войне в Украине, похоже, не будет конца. К такому выводу понтифик пришел после того, как его посланник мира завершил трехдневные переговоры в Москве, передает " ДС ".

"Трагическая действительность этой войны, которая, кажется, не имеет конца, требует от всех творческих усилий, чтобы представить и проложить пути мира", — сказал Франциск религиозной делегации от Константинопольского Патриарха.

В дальнейшем заявлении Ватикан сообщил, что посланник Папы, итальянский кардинал Маттео Дзуппи завершил свои консультации в Москве, где встретился с одним из советников президента Владимира Путина Юрием Ушаковым и главой Русской православной церкви патриархом Кириллом.

"Визит был направлен на выявление гуманитарных инициатив, которые могли бы открыть дорогу к миру", — говорится в заявлении.

В Ватикане добавили, что будут сделаны дальнейшие шаги в этом направлении, однако не сообщили детали.

Франциск неоднократно призвал прекратить российское вторжение в Украину, уничтожившее украинские села и города, повлекшее гибель десятков тысяч человек и выгнало миллионы из их домов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua