• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жертвами обстрелов в Израиле и секторе Газа стали более 90 человек, из них 18 — дети

В результате ракетных ударов по Израилю и сектору Газа за последние дни погибли более 90 человек, 18 из которых — дети

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают ближневосточные и местные СМИ, передает "ДС".

Так, по данным Al Jazeera, в секторе Газа погибли по меньшей мере 84 человека, 18 из них — дети. Еще более 480 человек получили ранения.

В то же время, как сообщает Newsru.co.il, в Израиле жертвами ракетных атак стали 7 человек, среди которых 6-летний мальчик и 16-летняя девушка, а также один военнослужащий.

Напомним, 10 мая Израиль нанес удары в ответ по террористам группировки ХАМАС в секторе Газа после того, как боевики выпустили ракеты в направлении Иерусалима. Во вторник, 11 мая, из сектора Газа выпустили еще 40 ракет по городам на юге Израиля.

В связи с эскалацией израильско-палестинского противостояния и массированными ракетно-минометными обстрелами южных территорий Израиля, а также возможными обстрелами центральной части Израиля, в т.ч. города Иерусалим, посольство Украины в этом государстве обнародовало рекомендации для украинцев. Президент Владимир Зеленский призвал стороны конфликта остановить эскалацию ради жизни людей.

В результате точечных ударов Израиля по сектору Газа ликвидированы командиры палестинских формирований, в том числе кибер-подразделения ХАМАС.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua