• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СМИ: В России начали подготовку праздничного концерта в честь "переизбрания" Путина

В РФ уже готовятся к концерту в честь "победы" Владимира Путина на псевдовыборах президента, который должен состояться 18 марта

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают российские оппозиционные СМИ, в том числе "Новая газета Европа", передает "ДС".

Как выяснило издание, руководительница московского студенческого волонтерского центра Анастасия Борисова создала специальный чат для "Вип-фанзоны" митинга на Красной площади. Официально мероприятие приурочено к аннексии Крыма.

Для входа участникам нужно ввести свои паспортные данные, чтобы их проверила Федеральная служба охраны — предположительно, ожидается присутствие Владимира Путина.

После замечания члена чата, что мероприятие планируется после выборов, организаторы отредактировали сообщение с упоминанием Путина, и заменили его на "президента". Сейчас возможность отправки сообщений в чате заблокирована.

По словам Борисовой, на митинге планируют выступить группа "Любэ", Григорий Лепс, Стас Михайлов и Валерия, возможно присутствие SHAMAN.

Также известно, что билеты на концерт 18 марта распространяют среди студентов вузов. В обмен на участие студентам обещают раздать мерч и освободить от учебы на весь день.

Отметим, "выборы Путина" пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта.

Напомним, ранее президент Европарламента Роберта Мецола заявила, что Европа не должна признавать выборы Путина.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua