• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Европа не должна признавать выборы Путина, — глава ЕП

Ситуация в России не отвечает стандартам, и в таком случае Европа не должна признавать результаты выборов президента России.

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила президент Европарламента Роберта Мецолла, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Смерть Алексея Навального – это ужасно. Это дает четкое понимание того, что в нынешней России невозможна ни одна оппозиция. И даже реакция, которую мы наблюдаем после его смерти, – возмущение и подавление российскими властями любого, кто выражает такое возмущение. Это для нас показатель того, в какой ситуации сейчас Россия. Она абсолютно соответствует тому, что мы бы никогда не признали результаты предстоящих выборов в России", – заявила она.

Мецола напомнила, что в 2024 году пройдут выборы во многих странах мира, в частности, в США и отдельных членах ЕС. также будут выбирать новый состав Европарламента.

"Когда мы смотрим на происходящие во многих странах мира выборы, многочисленные демократические выборы, то то, что происходит в России, и то, что, как утверждается, происходит на оккупированных территориях Украины, точно не является демократическим", — подчеркнула Мецола.

Напомним, выборы президента России пройдут 17 марта. В Кремле намерены провести голосование на оккупированных территориях Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua