• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Роснефть" решила заняться изучением шельфа в оккупированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Компания начала собирать сейсмические данные

"Роснефть" планирует разместить заказ на "подготовку и передачу сейсмических данных по крымскому шельфу Азовского и Черного морей". Как сообщает "ДС" со ссылкой на РБК, об этом говорится в плане закупок компании на 2014 год.

Извещение компания планирует опубликовать 6 ноября, а уже 7 декабря должен быть исполнен договор. Максимальная сумма контракта, предусмотренная планом закупок, - 1,8 млн долл.

"Приобретение геологической информации является общемировой практикой крупнейших нефтедобывающих компаний. Подобные данные используются, в частности, для актуализации информации о геологической структуре региона, для составления более детальных карт недр, получения новых экспертиз и, как следствие, повышение качества и эффективности геологоразведки", - сказал РБК представитель госкомпании.

По его словам, "Роснефть" ведет такую работу "в глобальном масштабе". Но он не стал уточнять, интересует ли "Роснефть" работа на шельфе Крыма, или сейсмические

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в отношении "Роснефти" власти США и ЕС уже ввели санкции (в частности, запрет предоставлять финансирование на срок более 90 и 30 дней соответственно), а в случае начала работы на спорной территории полуострова Крым существуют риски новых ограничений со стороны западных стран.

    Реклама на dsnews.ua