• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укргаздобыча" проводит "аудит" существующих месторождений, - финдиректор

Реклама на dsnews.ua
Компания "Укргаздобыча" на сегодняшний день проводит анализ относительно более эффективного использования существующих месторождений

Об этом в ходе дискуссионной панели "Что мешает газовой независимости Украины" заявил финансовый директор АО "Укргаздобыча" Евгений Паленка.

"Сейчас "Укргаздобыча" проводит большую работу относительно пересмотра существующих месторождений. Как более эффективно их эксплуатировать. Мы сделали полный, я не хотел бы сказать, что энергетический аудит, но то, как мы используем газ собственной добычи, где есть технологические процессы, какие мы можем оптимизировать. Мы смотрим на то, как можно сделать более эффективной разработку месторождений и какие методы применять. Может надо больше капитальных ремонтов скважин, боковые столпы, интенсификацию и немного меньше бурения. Потому что бурение - очень затратный вид операций", - рассказал Паленка.

По его словам, прежде чем вложить "большое количество средств" в бурение новых скважин, компания несколько раз анализирует всю информацию.

"И наши общие пожелания. Я как финансовый директор говорю коллегам, что я бы хотел иметь все работы, которые проводят наши подрядчики, в два раза дешевле, в два раза быстрее и в три раза эффективнее", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua